立即注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

查看: 12915|回复: 18

[单位答复] 秦淮大道(永利温泉段十字路口)道路颠簸存在安全隐患

[复制链接]
发表于 2023-11-19 19:37:57 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
秦淮大道(永利温泉段十字路口)的道路各种起伏,开的快的车直接可以轮子着地飞起来,开的慢的车就跟过山车一样各种浮动晃悠,上半年修过一次,一个夏天就这样了,骑电动车的经过该路段更受罪,各种起伏,骑的快的摔跤,骑的慢的就像摇摇车,车上如果放杯子或物品的直接弹到地上了,好多人的杯子一震掉地上然后全是玻璃!路不平有很多安全隐患!请相关部门关注下!
1700393435610822637.jpg
1700393435845744905.jpg
发表于 2023-11-20 16:54:22 | 显示全部楼层
网友“徐艾伦”您好,您反映的关于秦淮大道(永利温泉段十字路口)道路颠簸存在安全隐患的问题,经溧水城建集团金鹏建设公司核实现答复如下:秦淮大道改造工程已移交市政管养,您反映的路面问题已向管养主管部门汇报,据了解目前正在向交管部门申请交通分流手续,将会在近期安排施工人员对路面进行维修。感谢您对城市建设的关注及反馈的宝贵意见,对您生活带来不便深感歉意。如果您还有其他问题,请联系我司工作人员。联系人:潘先生,联系电话56225023。
发表于 2023-11-20 11:30:10 手机版 | 显示全部楼层
实话实说,那段路确实不好走
发表于 2023-11-20 14:44:37 手机版 | 显示全部楼层
溧水区的道路建设投入真大,可是路面质量真不敢恭维,许多路面凹凸不平,修修补补常有的事,机场路由东往西的道路(慢车道)会让人感到斜着骑车,路面坡度好大哦。
发表于 2023-11-20 15:28:37 手机版 | 显示全部楼层
不知道为啥秦淮大道上有很多这样情况
发表于 2023-11-20 15:55:45 | 显示全部楼层
有没有过山车的感觉
发表于 2023-11-20 16:06:43 | 显示全部楼层
这段路多处起伏,很长时间了,因为起伏此路段出过多起小事故,希望相关部门尽快处理,不要再不管不问了。
发表于 2023-11-20 20:33:45 手机版 | 显示全部楼层
按图纸施工不会出现现在这种情况,偷工减料,捣浆糊的,估计路基弯沉不达标,再看看交通路原永阳卫生院这段,同样的问题,如果路基按图纸施工,灰土按标准去铺设,怎么可能出现现场这种情况。
发表于 2023-11-21 07:13:54 手机版 | 显示全部楼层
习惯了就好
发表于 2023-11-21 07:20:17 手机版 | 显示全部楼层
1212121 发表于 2023-11-20 20:33
按图纸施工不会出现现在这种情况,偷工减料,捣浆糊的,估计路基弯沉不达标,再看看交通路原永阳卫生院这段,同样的问题,如果路基按图纸施工,灰土按标准去铺设,怎么可能出现现场这种情况。

瞎说 这是路底下有地铁过来过去震坏的,绝对没有偷工减料中饱私囊之说。
发表于 2023-11-21 07:38:02 | 显示全部楼层
及时修复
发表于 2023-11-21 07:44:38 手机版 | 显示全部楼层
及时维修。抓好工程质量
发表于 2023-11-21 08:00:32 | 显示全部楼层
及时修复
发表于 2023-11-21 09:15:01 | 显示全部楼层
支持帮顶
发表于 2023-11-21 09:59:59 | 显示全部楼层
秦淮大道与秀园路十字路口东侧也是高低不平,希望一道维修一下。
发表于 2023-11-21 10:11:31 手机版 | 显示全部楼层
好象2处起伏吧!
发表于 2023-11-21 12:13:46 手机版 | 显示全部楼层
发表于 2023-12-16 09:55:50 手机版 | 显示全部楼层
现在修成这样了,一个礼拜就在挖坑
1702691724567606969.jpg
1702691725078503501.jpg
1702691725509861554.jpg
1702691725977920829.jpg
发表于 2023-12-16 09:56:32 手机版 | 显示全部楼层
现在挖得坑坑洼洼,更加危险了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|关于我们|Archiver|手机客户端|小黑屋|自律公约|==溧水114网== ( 苏ICP备10008074号-9 )

GMT+8, 2024-7-16 04:31

Powered by Discuz! X3.4 © 南京溧水易网网络科技有限公司

服务热线:57214114、57244114 地址:广成铂金大厦16楼01室
法律顾问:范遵国 13705148320 江苏宗域律师事务所 | 吴耀坤 18502567708 江苏圣典(溧水)律师事务所
违法和不良信息举报:025-57214114、13913384400 未成年人专用举报邮箱:001@ls114.cn
苏公网安备 32011702000107号 | 经营许可证:苏B2-20150070 | 人力资源许可证:0117000113

客服微信 求职群 公众号 视频号 抖音号(ls114ls114)

快速回复 返回顶部 返回列表