==溧水114网==

搜索
查看: 12691|回复: 35

[单位答复] 秦淮大道多段路有大坑

[复制链接]
发表于 2022-8-4 15:58:37 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
如图所示,在溧水汽车站北侧的红绿灯路口有几个巨大的坑,开车经过被颠很高,存在极大的安全隐患,请有关部门处理一下
橡树城路口同样存在此问题

微信图片_20220804122357.png 微信图片_20220804122402.png

发表于 2022-8-5 09:54:05 | 显示全部楼层
网友“iefox507”,您好,您反映的秦淮大道多段路有大坑经城建集团金鹏建设公司核实现答复如下:由我司代建的秦淮大道,经现场检查本次起拱部位均为近期高温所致,针对此问题,我公司已组织施工单位人员对此处进行维修施工准备并上报主管部门申请施工,待审核通过后我司将第一时间实施,感谢您的宝贵意见和对我集团工作的理解与支持,对您生活带来不便深感歉意。如果您还有其他问题,请联系我司工作人员。联系人:魏女士,联系电话56225023。
发表于 2022-8-4 16:59:13 | 显示全部楼层
因为天气太热的原因
发表于 2022-8-4 17:05:45 | 显示全部楼层
QQ图片20220804170304.jpg 橡树城的已经修好了
发表于 2022-8-4 17:07:30 | 显示全部楼层
这个天真热,路晒化了很正常啊
发表于 2022-8-4 17:14:56 手机版 | 显示全部楼层
最近天气太热,出门注意道路安全
发表于 2022-8-4 17:26:30 | 显示全部楼层
修过一次没有效果
发表于 2022-8-4 21:11:22 手机版 | 显示全部楼层
发表于 2022-8-4 21:40:20 手机版 | 显示全部楼层
发表于 2022-8-4 23:11:41 手机版 | 显示全部楼层
有关部门应该解决问题。
发表于 2022-8-5 00:16:32 手机版 | 显示全部楼层
发表于 2022-8-5 01:35:07 手机版 | 显示全部楼层
温度太高了
发表于 2022-8-5 05:10:47 手机版 | 显示全部楼层
说了也没用
发表于 2022-8-5 06:28:17 手机版 | 显示全部楼层
发表于 2022-8-5 07:16:09 手机版 | 显示全部楼层
没记错是去年十月一号完工的这条路。
发表于 2022-8-5 07:53:59 | 显示全部楼层
及时修复
发表于 2022-8-5 08:04:14 手机版 | 显示全部楼层
发表于 2022-8-5 08:39:07 手机版 | 显示全部楼层
发表于 2022-8-5 08:58:28 手机版 | 显示全部楼层
发表于 2022-8-5 09:17:04 手机版 | 显示全部楼层

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表