立即注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

查看: 14594|回复: 37
打印 上一主题 下一主题

[单位答复] 请政府“关心"一下锦绣家园小区

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2020-11-20 06:43:55 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
       随着“南京文明城市”的创建政府对溧水的城市规划也重视起来,居民生活是头等大事,锦绣这个不起眼的小区本想走了一个“富都物业”来了“永阳物业”业主们总算有了好盼头,没想走了老虎来了狼,小区内管理可以用三个字来形容“脏、乱、差”小区内基础设施做的一个比一个差,“电动车充桩、路灯、区内监控、区内路面等”做的是有开工不收工做一半就放着,尤其是区内车辆乱停乱放无人问津,各栋楼前通道都有被停车堵死现象,如果万一发生险情怎么办(火灾)?主要通道被堵死造成重大人员伤亡到时候就太晚了,(有很多业主反应了情况得到回复是“没办法”三个字),难道政府物业就是这种管理方式吗?这种现象不知什么时候能有所改善?恳请政府有关部门能重视一下。







来自 2#
发表于 2020-11-20 17:20:59 | 只看该作者
网友“辅导员”您好,您反映的问题我们已经收到。经街道物管办工作人员与永阳物业联系了解到,关于锦绣家园东区23栋电瓶车充电桩问题,因前期施工方选址不合适,硬化的面积不能满足安装一组(10个插座)的需求,故需等后期改造后统一安装;关于小区车位、路灯、监控等问题,因小区本身车位少但是车辆多,存在机动车停放在主干道路的问题,永阳物业自2020年9月1日进场后已安排工作人员尽力协调沟通,并向公司申请机动车车位、小区内路灯、监控等设施设备的改造,目前主路路灯正在施工安装(计划年前完成),其他项目改造已纳入明年计划逐步进行。感谢您对永阳街道工作的关注和支持。
板凳
发表于 2020-11-20 08:18:09 | 只看该作者
想怎么停就怎么停
地板
发表于 2020-11-20 08:33:18 | 只看该作者
现在物业好像都很牛,是因为背后有政府人员撑腰?
5#
发表于 2020-11-20 08:33:57 | 只看该作者
永阳物业这么差?
6#
发表于 2020-11-20 08:36:33 手机版 | 只看该作者
7#
发表于 2020-11-20 08:55:35 手机版 | 只看该作者
笑看江湖 发表于 2020-11-20 08:33
现在物业好像都很牛,是因为背后有政府人员撑腰?

丽湖湾物业更牛逼!
8#
发表于 2020-11-20 09:11:32 | 只看该作者
强烈要求政府打开小区南面的铁门,让业主出行更便利。在消防救援、医疗求助、车辆和人员出行时更方便,让小区业主实实在在感受到党和政府的温暖。
9#
发表于 2020-11-20 09:18:26 手机版 | 只看该作者
在那边住了一年多,安静倒是很安静,就是整体环境不太清爽。
10#
发表于 2020-11-20 09:18:51 | 只看该作者
强烈要求政府打开小区南面的铁门,让业主出行更便利。在消防救援、医疗求助、车辆和人员出行时更方便,让小区业主实实在在感受到党和政府的温暖。
11#
发表于 2020-11-20 09:24:21 | 只看该作者
成立业主委员会呀,如果物业公司做不好,业主委员会有权罢免物业公司
12#
发表于 2020-11-20 09:35:21 | 只看该作者
惨不忍睹,老小区都这样
13#
发表于 2020-11-20 09:56:15 手机版 | 只看该作者
就没一个监管物业的单位,形同虚设的就不要提了
14#
发表于 2020-11-20 10:14:38 | 只看该作者
小区比较大,道路曲折且小的可怜,很多道路无法通过轿车,很多的路是死胡同,特别是西5幢附近。物业公司为了节约成本,不愿打开南面的铁门,小区业主出行只能绕远路,留下了较大的安全隐患。一旦火灾,消防车进入小区后根本靠近不了南面几幢楼,只有打开南面的“生命之门”,才能保障小区业主的生命、财产安全。恳请主管部门、社区到西5幢现场核实。
15#
发表于 2020-11-20 10:19:51 手机版 | 只看该作者
现在都是这样
16#
发表于 2020-11-20 10:33:00 手机版 | 只看该作者
这小区确实不行
17#
发表于 2020-11-20 10:44:24 | 只看该作者
劳动人民 发表于 2020-11-20 09:11
强烈要求政府打开小区南面的铁门,让业主出行更便利。在消防救援、医疗求助、车辆和人员出行时更方便,让小 ...

我觉得还是按照图纸的规划比较好
18#
发表于 2020-11-20 11:13:00 | 只看该作者
小区比较大,道路曲折且小的可怜,很多道路无法通过轿车,很多的路是死胡同,特别是西5幢附近。物业公司为了节约成本,不愿打开南面的铁门,小区业主出行只能绕远路,留下了较大的安全隐患。一旦火灾,消防车进入小区后根本靠近不了南面几幢楼,只有打开南面的“生命之门”,才能保障小区业主的生命、财产安全。恳请主管部门、社区到西5幢现场核实。
19#
发表于 2020-11-20 12:35:13 手机版 | 只看该作者
加强管理力度!
20#
发表于 2020-11-20 13:28:48 手机版 | 只看该作者
讲来讲去还不是你们这个小区人的素质差
21#
发表于 2020-11-20 13:53:25 | 只看该作者
说实话换任何物业都解决不了问题,业主负主要责任
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Powered by Discuz! X3.4 © 南京溧水易网网络科技有限公司

不良信息举报、服务热线:57214114、57244114 地址:广成铂金大厦16楼01室
苏公网安备 32011702000107号     法律顾问:范遵国 电话:13705148320

快速回复 返回顶部 返回列表