立即注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

查看: 9769|回复: 7

[单位答复] 路灯开灯时间问题

[复制链接]
发表于 2020-10-16 15:49:33 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
目前天黑的早,六点不到天就黑了,但蒲塘大队到晶桥张村这一段,23路公交途径的地方,路灯开灯太晚,不方便百姓出行,希望有关部门将时间提前,解决照明问题。
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
网友“ 一路人”您好,关于您反应路灯开灯时间的问题,经核实办理,现答复如下:开灯时间已调至17:30分。    感谢您的关注和支持。
发表于 2020-10-16 17:23:47 手机版 | 显示全部楼层
发表于 2020-10-16 19:21:08 手机版 | 显示全部楼层
金龙南郡小区,也该调整一下路灯时间了。现在天黑得早,晚上6点钟就已黑了,小区路灯要到6点半钟才开。希望各主管单位领导重视一下。
发表于 2020-10-17 00:02:56 手机版 | 显示全部楼层
领导们应该适时调整,以方便市民为主
发表于 2020-10-17 01:46:18 手机版 | 显示全部楼层
蒲塘大队的领导只会做做形式,真正做起事来做不了,说一套做一套,难道政府部门就不管吗
发表于 2020-10-17 08:09:18 | 显示全部楼层
根据季节调整
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
及时调整时间
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Powered by Discuz! X3.4 © 南京溧水易网网络科技有限公司

不良信息举报、服务热线:57214114、57244114 地址:广成铂金大厦16楼01室
苏公网安备 32011702000107号     法律顾问:范遵国 电话:13705148320

快速回复 返回顶部 返回列表