立即注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8301|回复: 30

[单位答复] 树木枯死,垃圾无人清,废品車占位再问湖滨物何时才能管?

[复制链接]
     
发表于 5 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x





     
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
网友“老张88 ”您好!您反映的问题已收到,我们将尽快给予答复。
     
发表于 3 天前 | 显示全部楼层
网友“老张88”您好!针对小区绿化枯萎稀疏问题,小区物业已经联系相关部门进行处理。同时,认真做好日常保洁以及收废品车辆的进出登记,要求收废品车定时到指定位置收废品。感谢您的关注。
     
 楼主| 发表于 5 天前 手机版 | 显示全部楼层
请湖滨雅居物业的主管部门给予解释
     
发表于 5 天前 手机版 | 显示全部楼层
安置房啊,正常
     
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
湖滨雅居的物业实在是差劲,装死了;开发区物业科的怎么不来监督回答一下
     
发表于 5 天前 手机版 | 显示全部楼层
糊啊糊啊糊弄湖滨业主啊
     
 楼主| 发表于 5 天前 手机版 | 显示全部楼层
days999 发表于 2019-10-09 14:52
湖滨雅居的物业实在是差劲,装死了;开发区物业科的怎么不来监督回答一下

因为开发区物业科不敢管这个物业,叫他怎么回答岀来呢
     
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
这个物业不中嘛
     
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
哎呀,突然发现城里的环境还不如我们乡下好
     
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
尊敬的业主:   您好!  感谢您对物业工作的关心、支持与理解。就您反映的问题,我物业已在整改。关于第一张图片已经派物业保洁过去清理,也希望正在装修以及后面准备装修的业主,帮忙监督解说装修注意事项,特别是不要向下面乱丢装修垃圾,装修垃圾及时打包清理丢进垃圾池。第二张图片主要是考虑到很多业主拆下的门窗没有地方回收导致业主就地丢弃严重,现在业主提出的这个问题我们也很重视,收废旧门窗的车辆我物业也将采取限时进出的方案。关于最后一张图片 由于小区内没有公共晾晒区导致了居民的乱牵绳,接下来我物业工作人员会和业主沟通避免牵绳的事情发生,也会和相关部门沟通看是否可以建立公共晾晒区。
     
发表于 5 天前 手机版 | 显示全部楼层
老远看这个小区还是蛮高大上的
     
 楼主| 发表于 5 天前 手机版 | 显示全部楼层
陈淼 发表于 2019-10-09 17:00
尊敬的业主:   您好!  感谢您对物业工作的关心、支持与理解。就您反映的问题,我物业已在整改。关于第一张图片已经派物业保洁过去清理,也希望正在装修以及后面准备装修的业主,帮忙监督解说装修注意事项,特别是不要向下面乱丢装修垃圾,装修垃圾及时打包清理丢进垃圾池。第二张图片主要是考虑到很多业主拆下的门窗没有地方回收导致业主就地丢弃严重,现在业主提出的这个问题我们也很重视,收废旧门窗的车辆我物业也将采取限时进出的方案。关于最后一张图片 由于小区内没有公共晾晒区导致了居民的乱牵绳,接下来我物业工作人员会和业主沟通避免牵绳的事情发生,也会和相关部门沟通看是否可以建立公共晾晒区。

陈淼你好,我作为业我和你们物业没有过不去的故意,因为我们要在这个小区过一辈子生活我们只要求有一个卫生和安全的清静的生活环境,車輛停放有序小区主干道行人出行无障碍,这个是我们最基本的要求,物业只要稍微努力也是能做到的,如果这些基本工作能做到位业主也是同情达理的也会支持你们的工作的,望我们双方努力共同把小区管好,不知我的意见是否对请你指正。
     
发表于 5 天前 手机版 | 显示全部楼层
陈淼 发表于 2019-10-09 17:00
尊敬的业主:   您好!  感谢您对物业工作的关心、支持与理解。就您反映的问题,我物业已在整改。关于第一张图片已经派物业保洁过去清理,也希望正在装修以及后面准备装修的业主,帮忙监督解说装修注意事项,特别是不要向下面乱丢装修垃圾,装修垃圾及时打包清理丢进垃圾池。第二张图片主要是考虑到很多业主拆下的门窗没有地方回收导致业主就地丢弃严重,现在业主提出的这个问题我们也很重视,收废旧门窗的车辆我物业也将采取限时进出的方案。关于最后一张图片 由于小区内没有公共晾晒区导致了居民的乱牵绳,接下来我物业工作人员会和业主沟通避免牵绳的事情发生,也会和相关部门沟通看是否可以建立公共晾晒区。

你们现在是什么状态,就是业主说一下不行你们去弄一下。只会去解决这一下其他就不会管了,打一鞭子走一步不会多走一步
     
发表于 5 天前 手机版 | 显示全部楼层
加强管理很有必要
     
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
安置房,想要商品房的待遇
     
发表于 5 天前 手机版 | 显示全部楼层
随意 发表于 2019-10-09 19:42
安置房,想要商品房的待遇

费用也不少缴哟
     
发表于 5 天前 手机版 | 显示全部楼层
总有死角处
     
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
湖滨好像经常有网上投诉,频率非常高,形成习惯了。
     
发表于 4 天前 手机版 | 显示全部楼层
难难难  很难!
     
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
要加强管理
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Powered by Discuz! X3.4 © 南京溧水易网网络科技有限公司

不良信息举报、服务热线:57214114、57244114 地址:广成铂金大厦16楼01室
苏公网安备 32011702000107号     法律顾问:范遵国 电话:13705148320

快速回复 返回顶部 返回列表