立即注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15639|回复: 54

[单位答复] 碧水家园小区门口晚间乱象!

  [复制链接]
     
发表于 2019-9-9 10:53:30 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
        每天晚上碧水家园小区门口都有很多流动摊点,乱停乱放在小区门口摆摊做饭,严重影响小区门口的出行安全,这些流动摊点直接把垃圾就丢弃在人行道上使小区门口的地面环境非常糟糕,空气中也弥漫这刺鼻的烧烤和炒菜的味道,直到晚上11点左右还有人在门口喧闹,还有周围商铺违规占用公共停车位堆放货物,极大的影响了周围楼上居民的正常生活与休息。此些现象已经持续大半年之久,望相关责任部门还老百姓一个干净、安全、有序的生活环境!

占用公共停车位

占用公共停车位

占用公共停车位

占用公共停车位

流动摊贩脏乱差

流动摊贩脏乱差

流动摊贩脏乱差

流动摊贩脏乱差

流动摊贩脏乱差

流动摊贩脏乱差




     
发表于 2019-9-9 14:24:18 | 显示全部楼层
网友“刘端端 ”您好!您反映的问题已收到,我们将尽快处理并给予答复。
     
发表于 2019-9-10 15:34:09 | 显示全部楼层
网友“刘端端"您好!针对您反映的碧水家园小区门口晚间乱像问题,开发区城管中队已经安排执法人员现场处理,目前堆放在停车位的杂物已要求超市负责人及时清理完毕,下一步,将持续加强此路段市容日常管理,发现问题及时处理。感谢您的关注与支持。
发表于 2019-9-9 11:02:22 | 显示全部楼层
这些路边摊哪能吃啊
     
 楼主| 发表于 2019-9-9 11:04:19 | 显示全部楼层
刘端端将票投给了:[quote][/quote]
     
发表于 2019-9-9 11:11:46 手机版 | 显示全部楼层
     
发表于 2019-9-9 11:17:30 手机版 | 显示全部楼层
     
发表于 2019-9-9 11:28:32 手机版 | 显示全部楼层
生意不要太好哦。让那些。这些交房租做生意过日子的合法商户的生意怎么做。城管都死那去了。?????
     
发表于 2019-9-9 11:41:03 | 显示全部楼层
是太乱!乌烟瘴气!而且越来越乱!
     
发表于 2019-9-9 12:09:25 手机版 | 显示全部楼层
那地方很乱,还有靠珍珠佳苑边上的浴室,把门前的栏杆弄坏了,绿化带也踩了。为了自己的利益。希望开发区市容整治一下。
     
发表于 2019-9-9 12:25:18 手机版 | 显示全部楼层
有市场就有交易
     
发表于 2019-9-9 12:28:46 | 显示全部楼层
望相关责任部门还老百姓一个干净、安全、有序的生活环境
     
发表于 2019-9-9 13:06:03 手机版 | 显示全部楼层
支持,溧水创建卫生城市看来要泡汤了
     
发表于 2019-9-9 13:16:46 手机版 | 显示全部楼层
发了没有用,今天发明天开人,后天还是这样,没有一点成效
     
发表于 2019-9-9 13:20:04 手机版 | 显示全部楼层
现在找城管然后城管来了,就说他们做点小生意不容易城管没人性了
     
发表于 2019-9-9 13:56:32 手机版 | 显示全部楼层
都是混口饭吃
     
发表于 2019-9-9 14:02:31 | 显示全部楼层
发什么贴,直接举报行政不作为。
     
发表于 2019-9-9 14:11:36 手机版 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
     
发表于 2019-9-9 14:37:22 | 显示全部楼层
要是我家门口有这么多好吃的就好啦
     
发表于 2019-9-9 14:44:06 | 显示全部楼层
奇怪了,最近城管都抓的不得了的严,怎还有这事,
     
发表于 2019-9-9 14:49:58 手机版 | 显示全部楼层
萝卜白菜 发表于 2019-09-09 11:28
生意不要太好哦。让那些。这些交房租做生意过日子的合法商户的生意怎么做。城管都死那去了。?????

到年底城管就出来了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Powered by Discuz! X3.4 © 南京溧水易网网络科技有限公司

不良信息举报、服务热线:57214114、57244114 地址:广成铂金大厦16楼01室
苏公网安备 32011702000107号     法律顾问:范遵国 电话:13705148320

快速回复 返回顶部 返回列表