立即注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8554|回复: 20

[单位答复] 石湫影都商汇油烟扰民

[复制链接]
     
发表于 2019-3-13 14:57:24 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
石湫影都商汇西边的几家饭店,尤其是满香楼和影都烧烤铜火锅长期以来都是油烟直排,比较隐蔽,通过窗户口或者油烟道上开一个大洞直接排放,给楼上和周围的住户带来很大困扰,家里油烟满天飞。环保来了作用不大,物业也不作为,只能求助网络,希望有关部门重视老百姓的生活环境,开饭店欢迎,但不要影响到别人,实在不行,就到市长信箱吧! b0fbe7c09e90a282fc2f1b9164a5ae4.jpg
     
发表于 2019-3-14 09:22:30 手机版 | 显示全部楼层
网友“yizhenjianxue”您好,您的问题已收到,我们将尽快了解并答复。
     
发表于 2019-3-14 18:24:27 手机版 | 显示全部楼层
网友“yizhenjianxue”您好,针对您反映的问题,现答复如下:1.满香楼饭店去年已安装油烟净化装置,要求定期进行清洗维护,保持正常运行。
2.由于影都烧烤铜火锅店店主家中有事不在石湫,已电话通知该店老板停业整治到位,切实解决污染扰民问题。近期,我街道环保、城管部门将联合工商部门对影都商汇餐饮业进行联合执法,整改问题,切实维护居民身心健康。
感谢您对我们工作的关注和支持。
     
发表于 2019-3-13 17:32:46 | 显示全部楼层
买这样的房子时应该考虑的
     
发表于 2019-3-13 17:39:48 手机版 | 显示全部楼层
油烟扰民,肯定要解决的
     
发表于 2019-3-13 18:45:37 手机版 | 显示全部楼层
互为考虑,商家不能太缺德
     
发表于 2019-3-13 19:04:49 手机版 | 显示全部楼层
     
发表于 2019-3-13 21:07:26 手机版 | 显示全部楼层
键盘侠又帮不了啥忙
     
发表于 2019-3-13 21:34:42 手机版 | 显示全部楼层
不可扰民!
     
发表于 2019-3-13 21:45:59 | 显示全部楼层
希望石湫发言人尽快答复。。
     
发表于 2019-3-14 06:17:55 手机版 | 显示全部楼层
     
发表于 2019-3-14 06:30:47 手机版 | 显示全部楼层
     
发表于 2019-3-14 07:03:24 | 显示全部楼层
环保部门人呢
     
发表于 2019-3-14 07:50:51 手机版 | 显示全部楼层
开店不要影响他人
     
发表于 2019-3-14 08:31:48 | 显示全部楼层
审批监管机制要加强,要联动,要利民,要常态式鞭策。
     
发表于 2019-3-14 08:48:13 手机版 | 显示全部楼层
这算不算污染环境?损人利己
     
发表于 2019-3-14 09:17:28 | 显示全部楼层
合理安排烟道,做到环保不扰民
     
发表于 2019-3-14 10:06:16 手机版 | 显示全部楼层
大家好我是发炎人,您的建议非常到位,等我们相关部门研究几年在做决定,在此谢谢您的监督
     
发表于 2019-3-14 11:32:43 | 显示全部楼层
沿街的商住楼居民,一般都有这样的困扰。
     
发表于 2019-3-14 14:58:27 手机版 | 显示全部楼层
保护环境,人人有责
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Powered by Discuz! X3.4 © 南京溧水易网网络科技有限公司

不良信息举报、服务热线:57214114、57244114 地址:广成铂金大厦16楼01室
苏公网安备 32011702000107号     法律顾问:范遵国 电话:13705148320

快速回复 返回顶部 返回列表