立即注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7234|回复: 26

[单位答复] 秦淮路社区抓楼道卫生请更深入些

[复制链接]
     
发表于 2019-2-11 13:09:15 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
邻居好赛金宝 谁都想有个好邻居 为了邻里关系有时候也是忍着不计较 可有时候太惯着就会太过份 对门地道溧水本地人 家里是弄得干净的狠可这门口就只能看图了 无论哪里咱中国人都讲究除旧迎新干干净净过新年 可这家似乎没有这习俗 且不说大夏天 臭气熏天的鞋子 虽说体力劳动者辛苦 汗多鞋臭无可厚非 可任自家门口脏乱臭到这样地步 大过年的都不弄一下 各位也是觉得绝无仅有吧?!做为主管部门的秦淮路社区的领导们抓社区卫生的工作不可谓不认真不可谓不细致 大部分社区所属楼栋1-3层楼道都很干净可上到 4楼 5楼是什么样子 还是非常需要社区领导百忙中抽空来康乐佳苑检视下的 !!
      过年脏成这样实在是不能视若无睹 委婉提醒 不提醒则已 前几天提醒后 楼道卫生没动 打扫卫生的拖把桶却堵到我家门口来了 拎过去他家又摆过来 真是要像村妇一样的逼人吵架么???






     
发表于 2019-2-13 15:18:52 | 显示全部楼层
网友“秦源渔隐 ”您好,您反映的问题我们已经收到。康乐佳苑小区目前没有物业,小区卫生由保洁打扫,但楼道内卫生无专人负责,需要小区居民共同维护,您可以先和邻居沟通协调,也可以拨打秦淮路社区电话56236506,告知具体地址,由社区派人上门协调。感谢您对永阳街道工作的关注和支持。
上网方式
     
发表于 2019-2-11 14:20:59 手机版 | 显示全部楼层
有些习惯就是改不掉
     
发表于 2019-2-11 14:34:57 手机版 | 显示全部楼层
习惯了就好
     
发表于 2019-2-11 14:35:09 手机版 | 显示全部楼层
将就一下。
     
发表于 2019-2-11 14:35:27 手机版 | 显示全部楼层
     
发表于 2019-2-11 14:35:42 手机版 | 显示全部楼层
小楼一夜 发表于 2019-02-11 14:20
有些习惯就是改不掉

支持支持
     
发表于 2019-2-11 14:43:30 | 显示全部楼层
对楼主家这个对门,表示摇头。
     
发表于 2019-2-11 15:27:01 手机版 | 显示全部楼层
没用的东西不能扔了啊,非堆在楼道里,这门囗自己出门也脏的哇,遇到这么个邻居是揪心的。
     
发表于 2019-2-11 15:34:56 手机版 | 显示全部楼层
是蛮脏的!换成我的话,将邻居对面地方打扫干净,正常的人也应该不好意思了,肯定会爱护下干净的环境
     
发表于 2019-2-11 15:38:14 手机版 | 显示全部楼层
自己不爱干净,社区搞的再好也是徒劳的。
     
发表于 2019-2-11 15:46:45 手机版 | 显示全部楼层
秦淮花苑?
     
发表于 2019-2-11 16:26:18 手机版 | 显示全部楼层
这个搞笑了,农村人都知道过年要把自己家门口打扫打扫,怎么到了城里了,楼道就应该社区居委会打扰了?社区居委会收你物业费了?社区居委会有什么业务要帮你打扫楼道#
     
发表于 2019-2-11 17:17:45 | 显示全部楼层
没办法,有些露馅就是改不掉。
     
 楼主| 发表于 2019-2-11 17:38:10 手机版 | 显示全部楼层
大西门4号 发表于 2019-02-11 16:26
这个搞笑了,农村人都知道过年要把自己家门口打扫打扫,怎么到了城里了,楼道就应该社区居委会打扰了?社区居委会收你物业费了?社区居委会有什么业务要帮你打扫楼道#

遇到不爱干净的门口不打扫干净的 社区就不管么任他脏嘛?文中这邻居显然不知道要干净过年!!
     
发表于 2019-2-11 19:21:18 | 显示全部楼层
本帖最后由 康康巴赫 于 2019-2-11 19:26 编辑
秦源渔隐 发表于 2019-2-11 17:38
遇到不爱干净的门口不打扫干净的 社区就不管么任他脏嘛?文中这邻居显然不知道要干净过年!!

与这种业主为邻是你此生的痛。估计社区出面也没什么好办法,再说你们又不交物业费用,社区就是出面义务清理一时,也无法处理一世。

不过,我理解你。还是请对面的邻居吃顿饭,喝点酒,酒上头时再把想法交流一下,希望对方能茅塞顿开。
     
发表于 2019-2-11 21:35:13 | 显示全部楼层
这个要支持
     
 楼主| 发表于 2019-2-11 22:02:07 手机版 | 显示全部楼层
康康巴赫 发表于 2019-02-11 19:21
本帖最后由 康康巴赫 于 2019-2-11 19:26 编辑


与这种业主为邻是你此生的痛。估计社区出面也没什么好办法,再说你们又不交物业费用,社区就是出面义务清理一时,也无法处理一世。

不过,我理解你。还是请对面的邻居吃顿饭,喝点酒,酒上头时再把想法交流一下,希望对方能茅塞顿开。

搬家 把房子租给 小年轻 活闹鬼 治他个三五年!!
     
发表于 2019-2-11 22:05:28 手机版 | 显示全部楼层
总有一些万人嫌
     
发表于 2019-2-12 00:09:28 手机版 | 显示全部楼层
应该及时处理。
     
发表于 2019-2-12 01:31:51 手机版 | 显示全部楼层
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Powered by Discuz! X3.4 © 南京溧水易网网络科技有限公司

不良信息举报、服务热线:57214114、57244114 地址:广成铂金大厦16楼01室
苏公网安备 32011702000107号     法律顾问:范遵国 电话:13705148320

快速回复 返回顶部 返回列表