立即注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 5758|回复: 15

[单位答复] 消防栓漏水

[复制链接]
     
发表于 2019-8-15 19:40:10 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
不知什么原因,消防栓未拧紧,细水长流。方位体育公园路东,实小北与碧桂园南之间马路边上。


     
发表于 2019-8-16 11:49:03 | 显示全部楼层
网友“艾艾”,您好!您反映的问题我集团已关注,将尽快给予回复!
上网方式
     
发表于 2019-8-17 15:56:42 手机版 | 显示全部楼层
网友“艾艾”:您好!您反映的“消防栓漏水”的问题已收悉。我集团下属自来水有限公司工作人员在接到您反映问题之后立即赶到现场并修复漏水的消火栓。经查勘,该处消火栓漏水是被擅自取水而导致损坏造成的。
公共消火栓与公共安全和市民生命财产安全息息相关,《江苏省城乡供水管理条例》第四十三条规定:除消防需要外,禁止任何单位或者个人擅自开启消火栓和消防防险装置取水。私自开启公共消防栓偷盗水不仅造成了水资源浪费,而且还会对附近区域的用水压力产生一定的影响,已经违反了相关法律法规的规定,将由供水主管部门依法处罚,构成犯罪的,依法追究刑事责任。
自来水公司将进一步加大巡视检查力度,打击违章用水和损坏供水设施的行为。定点取水公共消防栓都进行了标志,市民朋友如发现有公共消防栓被损坏或擅自取水行为的,请联系我集团自来水公司工作人员。联系人:何先生,联系电话:13851915888。感谢提供信息,祝您生活愉快!
     
发表于 2019-8-16 09:25:25 | 显示全部楼层
肯定有人用水
     
发表于 2019-8-16 09:27:50 | 显示全部楼层
估计没拎紧吧
     
发表于 2019-8-16 10:06:06 手机版 | 显示全部楼层
     
发表于 2019-8-16 10:06:57 手机版 | 显示全部楼层
水资源不能浪费
     
发表于 2019-8-16 10:11:26 | 显示全部楼层
我估计应该是环卫洒水车或是给花草浇水的用水后没拧紧
     
发表于 2019-8-16 10:31:07 手机版 | 显示全部楼层
     
发表于 2019-8-16 14:18:15 手机版 | 显示全部楼层
     
发表于 2019-8-16 14:21:28 | 显示全部楼层
浪费是最大的犯罪
     
发表于 2019-8-16 16:47:32 手机版 | 显示全部楼层
用后没有拧紧阀闸
     
发表于 2019-8-16 16:57:41 手机版 | 显示全部楼层
中国地大物博
     
发表于 2019-8-16 19:07:50 手机版 | 显示全部楼层
偷水没关紧
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Powered by Discuz! X3.4 © 南京溧水易网网络科技有限公司

不良信息举报、服务热线:57214114、57244114 地址:广成铂金大厦16楼01室
苏公网安备 32011702000107号     法律顾问:范遵国 电话:13705148320

快速回复 返回顶部 返回列表