立即注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8532|回复: 52

碧桂园翡翠台是百姓的天台吗?

[复制链接]
     
发表于 2019-1-11 11:46:55 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
最近刚拿房,找了一个验房师,提出了20多项装修问题。碧桂园说会整改。消费者买的是新房子,你为啥一交付,就整改。简直买了一个不合格品。
明明写着3000/平的装修,现在是一塌糊涂。我是全家凑款付首付,还有佰万银行贷款在身。碧桂园作为一家500强企业,应当承担遵守契约精神与社会责任。当时宣称的“五星级的家”的底气与房地产行业的航母级的“工匠精神”跑哪去了?

再说说我们溧水当地政府职能部门。任何一笔交易都包含了买卖双方的税收。作为消费者与纳税人,理应受到应有的保护。现在有这么多的业主在反应问题,包括不限于,‘装修不平等条约“,‘质量问题’等等。我们的职能部门的声音呢?

当地政府职能部门不应该选择性的忽视。建国以来”为人民服务“ 一直都写在明显的位置。习大大的中国梦就是:让人民过上更好的生活。现在百姓遇到’不平等条约‘,政府职能部门有权利,更有义务站出来处理问题。而不是一味的忽视。民生无小事,是我们政府的追求与中国梦的一部分。


我的’两分钱‘,已经不重要。但是数百家碧桂园翡翠台买房人的切身利益应该被保护。因为,它们包含着几代人的汗水与几代人家庭对每一个中国梦的期望。


在碧桂园翡翠台质量门一事上,开发商,买方人(百姓),还有政府是最主要的利益相关方。现在百姓已经发出强烈的声音,让我们聆听其他利益相关方的声音!


     
发表于 2019-1-11 14:21:27 | 显示全部楼层
得亏没去摇号    给你一个五星级的家
     
发表于 2019-1-11 14:28:45 | 显示全部楼层
其实精装修就那么回事,当初就是想买到就是挣到,有问题可以按照合同来,也可以去起诉开发商。或者要求开发商按照原价收回房子,这个估计你不愿意,我看到很多二手挂出来1.7万,哎。。。。
     
发表于 2019-1-11 14:29:17 | 显示全部楼层
碧桂园自交房起应该算是形成群起事件了,光是打12345需要维权的业主也不在少数,但至今未有主管部门的回声,为什么呢?婆婆太多了,因为收费的多,管事的少啊!碧桂园为何如此胆大到无视700多户业主的权益而不顾,逆流程强行交房,后台在哪里啊?都是不作为在作祟。
     
发表于 2019-1-11 14:47:31 | 显示全部楼层
我是发现了,溧水只要是精装修的新房,就没有一个不吵的,前两天还看有人发帖万科也是验房一堆问题,还好起码现在房价没有跌,不然房价下跌,房屋质量又一堆问题,那好开启全民吵架模式········唉!!!!!
     
发表于 2019-1-11 14:58:04 | 显示全部楼层
不会吵吵了事了吧
     
发表于 2019-1-11 15:18:11 | 显示全部楼层
收钱的时候积极的一逼,早晚都要交的,你先交了吧,要他服务的时候,你要按程序来,先找他,再找哪个
     
发表于 2019-1-11 15:27:47 | 显示全部楼层
碧桂园自交房起应该算是形成群起事件了,光是打12345需要维权的业主也不在少数,但至今未有主管部门的回声,为什么呢?婆婆太多了,因为收费的多,管事的少啊!碧桂园为何如此胆大到无视700多户业主的权益而不顾,逆流程强行交房,后台在哪里啊?都是不作为在作祟。
     
 楼主| 发表于 2019-1-11 16:03:53 | 显示全部楼层
至少我身边与我个人情况类似,举全家之力,扛百万贷款的普通百姓不在少数。对一个普通家庭来说,这是积几代人的积蓄啊!请广大业主共同维权,请其他同胞为公平呐喊。最后再次恳请政府职能部门为民做主。
     
发表于 2019-1-11 16:23:09 | 显示全部楼层
看样子还是买毛坯房自己装修好。
     
发表于 2019-1-11 16:50:54 | 显示全部楼层
静观其变
     
发表于 2019-1-11 17:16:14 | 显示全部楼层
随便逛逛 发表于 2019-1-11 16:23
看样子还是买毛坯房自己装修好。

以后都没毛坯房给你选了
     
发表于 2019-1-11 17:17:48 | 显示全部楼层
四大房企都 负债几千亿 上万亿,国级领导站台,地方领导谁敢叽叽歪歪。
     
发表于 2019-1-11 18:07:34 手机版 | 显示全部楼层
无德的碧桂园,无为的区政府!
     
发表于 2019-1-11 20:23:17 手机版 | 显示全部楼层
真是搞笑,又没人逼你去买,一个个跟风去抢,现在又嫌这个嫌那个,溧水的房价本来就是水分大,一个个还去推波助澜,现在出问题了就哭天喊地,活该!
     
发表于 2019-1-11 20:26:19 手机版 | 显示全部楼层
zhaoqilin1213 发表于 2019-1-11 14:28
其实精装修就那么回事,当初就是想买到就是挣到,有问题可以按照合同来,也可以去起诉开发商。或者要求开发 ...

接盘侠排队
     
发表于 2019-1-11 20:49:13 手机版 | 显示全部楼层
风的线条 发表于 2019-01-11 20:23
真是搞笑,又没人逼你去买,一个个跟风去抢,现在又嫌这个嫌那个,溧水的房价本来就是水分大,一个个还去推波助澜,现在出问题了就哭天喊地,活该!

老乡,有谁能保证每一笔交易或买卖是公平与合理的,特别是房产买卖是期房,就需要政府职能部门来参与确保交易的公开,公平,公正。碧桂园业主买错,请老乡不要嘲笑,人生之路还漫长,谁能确保余生不碰上与此类同的事呢?已近年关,我先祝愿你,也请别嘲笑我。
     
发表于 2019-1-11 21:44:29 手机版 | 显示全部楼层
现在是买家,卖家,政府三赢,所以才会出现吵吵,不然哪那么多话,像秦淮缘住一样退房寄就完了,
     
发表于 2019-1-12 06:17:22 手机版 | 显示全部楼层
     
发表于 2019-1-12 07:47:26 手机版 | 显示全部楼层
就现在这行情,再来十个精装修的楼盘,还是一样哄抢,立贴为证,输了我直播吃翔
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Powered by Discuz! X3.4 © 南京溧水易网网络科技有限公司

不良信息举报、服务热线:57214114、57244114 地址:广成铂金大厦16楼01室
苏公网安备 32011702000107号     法律顾问:范遵国 电话:13705148320

快速回复 返回顶部 返回列表